На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Власти Приморья ввели онлайн-очереди на въезд в Китай для грузовиков

В середине мая водители фур в Приморском крае устроили трехдневный митинг против ограничений на въезд в КНР

Власти Приморского края ввели электронные очереди для грузоперевозчиков, которые хотят въехать в Китай. Заявку нужно будет оформить на сайте правительства региона не менее чем за двое суток до выезда. В середине мая водители фур в Приморском крае устроили трехдневный митинг против ограничений на въезд в КНР.


22 мая власти ограничили проезд грузовиков к автомобильным пунктам пропуска, чтобы исключить пробки на границе с Китаем. С этой даты через границу пропускали только автомобили, которые уже находились перед пунктами пропуска. «К настоящему времени очереди значительно сократились, и в период 31 мая – 2 июня ожидается возобновление движения через границу вновь прибывающих автомобилей», — сообщается на сайте правительства Приморья.


«Для оптимизации этого процесса разработан временный порядок передвижения грузовых транспортных средств на прилегающих к пунктам пропуска территориях. Он будет осуществляться в порядке очереди, сформированной на основе заявок, оформляемых участниками внешнеэкономической деятельности через сайт правительства Приморского края», — говорится в сообщении.


14 мая стало известно, что российские водители фур в Приморье организовали трехдневную акцию протеста против ограничений на въезд в Китай. Об этом сообщил глава профсоюза перевозчиков Приморского края Петр Куприянов. По его словам, это сделано из-за решения китайских властей сократить поток пропускаемых через погранпереход Пограничный—Суйфэньхэ грузовиков. В правительстве Приморья пояснили, что держат ситуацию на контроле и ведут переговоры с китайской стороной о возобновлении полномасштабного пропуска транспорта. Видео с сотнями скопившихся на границе большегрузов опубликовала телекомпания «ОТВ-Приморье».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх