На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Три человека пострадали при обрушении потолка после взрыва газа в жилом доме Уфы — Daily Storm

Среди причин ЧП рассматривается техническая неисправность газового оборудования и человеческий фактор

Три жителя Уфы пострадали при обрушении потолка в результате взрыва газа в жилом доме. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РФ Башкортостана. Потерпевшие госпитализированы в медицинские учреждения столицы республики. Эвакуировано 35 человек, в том числе пять детей. На месте ЧП проводятся аварийно-спасательные работы.


«15.01.2020 в 04:55 (мск) на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о хлопке газа в двухэтажном жилом доме из шлакоблока на улице Пекинской в городе Уфе. Произошло обрушение потолочного перекрытия между вторым этажом и чердачным перекрытием на площади 20 квадратных метров»,говорится в сообщении пресс-службы регионального МЧС.

Для ликвидации последствий ЧП привлечено 21 единица техники и 111 человек, в том числе четыре машины и 41 сотрудник МЧС, уточнили в спасательном ведомстве. Проводится разбор завалов. Угрозы повторных взрывов и возгорания нет. На месте происшествия развернут пункт временного размещения людей.


По данным источника «Интрефакса», среди возможных причин взрыва газа рассматривается неисправность газового оборудования и нарушение техники безопасности. Собеседник издания также отметил, что двухэтажный дом, где произошло ЧП, старой постройки и необходимо установить своевременно ли в нем проводилось обслуживание и ремонт газовых сетей и оборудования.


В Белгородской области 3 декабря 2019 года произошел взрыв в многоквартирном жилом доме в поселке Яковлево. Причиной взрыва стала неисправность газового котла в одной из квартир. Жильцы эвакуированы. В результате ЧП пострадали пять человек, в том числе одна женщина, которую спасатели извлекли из-под завалов. В рухнувшей части дома прописаны 24 человека, эвакуированы 18 жильцов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх