На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    «Дрон сбили, а об...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Ну так хохлы любят все выдумывать что буданов что малюк пиздюк за наркомана зеленого молчу.«Дрон сбили, а об...
  • _Remur _
    Зачем нам эта тройка упырей на переговорах? Они хохлам там не позволят и слова сказать. Пусть в предбанничке сидят ож...Представители США...

В Госдуме предложили запретить россиянам дарить друг другу алкоголь

Штрафы за такой подарок могут составить до 100 тысяч рублей

В России необходимо ввести запрет на дарение алкогольной продукции, заявил депутат Госдумы (ГД), зампредседателя Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.


По мнению депутата, неприемлемо дарить близким людям, друзьям и коллегам то, что наносит вред здоровью вплоть до смертельной опасности.

Вместо алкоголя Свинцов предложил делать такие презенты, как абонемент в спортзал, книги, билеты в музеи и театры или сертификаты на дополнительное образование.


Штрафы за дарение алкоголя могут составить для граждан до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — от 35 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц — 100 тысяч рублей.


В пояснительной записке отмечается, инициатива направлена на снижение употребления алкоголя среди граждан и поддержку здорового образа жизни. Законопроект будет внесен на рассмотрение в нижнюю палату парламента 17 декабря.


Ранее Свинцов предложил запретить россиянам покупать алкоголь без специальной отметки на «Госуслугах». Для получения такой отметки совершеннолетним гражданам будет необходимо пройти обследование у нарколога.

 

Ссылка на первоисточник
наверх