На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Если так живет зам Шойгу как же живет сам министрФигурант дела Тим...
  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...

Делегация Госдумы на заседаниях в ПАСЕ и ОБСЕ обсудит «IT-произвол» с Трампом

Депутат Леонид Слуцкий отметил, что ситуация в США является «тревожным сигналом» для мирового информпространства

Россия планирует обсудить на заседаниях в ОБСЕ и ПАСЕ «IT-произвол», который происходит в США на фоне блокировок президента Дональда Трампа. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Он также отметил, что действия Вашингтона противоречат их «демократическим ценностям» и являются «тревожным сигналом» для мирового информпространства.


«Ситуация могла бы быть расценена как внутреннее дело США, но это, безусловно, тревожный сигнал и для глобального информпространства», написал Слуцкий в Telegram-канале.


«Мы намерены инициировать рассмотрение темы недопущения подобного IT-произвола и защиты свободы слова в принципе на всех возможных межпарламентских площадках, в первую очередь в ПА ОБСЕ и на открывающейся 25 января сессии ПАСЕ», рассказал он.


Слуцкий отметил, что «манипуляции общественным сознанием и навязывание однобокой трактовки событий», а также блокировка аккаунтов в соцсетях действующего президента США и его сторонников идут вразрез с демократическими ценностями Вашингтона.


ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх