В ФСБ сообщили, что руководитель фиктивно устроил на работу знакомую и получал за нее зарплату
В отношении главы представительства «Аэрофлота» в Томске заведено уголовное дело о мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ. Имени руководителя ведомство не называет. Известно, что на время следствия мужчину отпустили под подписку о невыезде.
По сведениям ФСБ, в феврале 2020 года подозреваемый устроил свою знакомую диспетчером по контролю за подготовкой самолетов к вылету. В ведомстве выяснили: глава представительства «Аэрофлота» договорился с женщиной, что она не будет работать. При этом зарплатой знакомой распоряжался сам руководитель, утверждают в ФСБ.
Уточняется, что в период с февраля 2020 года по июль 2021-го авиаперевозчик перечислил диспетчеру около одного миллиона рублей. Эти деньги мужчина незаконно похитил, чем причинил авиакомпании ущерб в крупном размере, полагают в ведомстве.
Заметка дополняется
Свежие комментарии