На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Спикер Заксобрания Челябинской области объяснил новости об отдыхе на Мальдивах информационной атакой на весь регион

В пресс-службе парламента заявили, что не следят за личной жизнью депутатов и не знают, где проводил досуг Александр Лазарев

В анонимных Telegram-каналах появилась новость, что председатель Заксобрания Челябинской области Александр Лазарев провел отпуск на Мальдивах с неизвестным другом. Якобы тем самым он нарушил внутрипартийный запрет на заграничный отдых. Сам Лазарев заверил Daily Storm, что за границей не был, предпочтя Мальдивам Краснодарский край. Новость политик расценил как фейк, который вбросили иноагенты. По его словам, у вброса лишь одна цель — нанести ущерб всей Челябинской области. 


В Telegram-канале «НЕЮРЕВИЧ», посвященном политике в Челябинской области, выложили пост, обличающий спикера регионального заксобрания и единоросса Александра Лазарева. Утверждается, что депутат провел свой недавний отпуск на Мальдивах. 


«Как рассказывают, он вместе с другом побывал на Мальдивах. Это вместе с Бали один из любимых курортов челябинского депутата-единоросса. Он летает туда то вместе с друзьями, то с семьей», пишут авторы канала «НЕЮРЕВИЧ»


Анонимы напоминают, что таким образом Лазарев поступил вопреки настоятельным рекомендациям главы генсовета «Единой России» Андрея Турчака воздерживаться от заграничного отдыха. Эти установки в партии появились в январе 2023 года после ряда скандалов с депутатами, которые демонстрировали в соцсетях, как роскошно проводят отпуск за рубежом. 


Сам Александр Лазарев в беседе с Daily Storm заявил, что новость фейк и в этом году он не был на Мальдивах. Вместо этого парламентарий предпочел отдохнуть на юге России.  


«Информация (в посте. Примеч. Daily Storm) абсолютно недостоверная. В этом году был в отпуске в Краснодарском крае», ответил Лазарев.  


Новость сильно удивила политика по многим причинам. По его словам, фотография из поста, где он стоит вместе с дочерью, сделана на Мальдивах во время семейного отдыха в 2020 году. Кроме того, отмечает депутат, непонятно, о каком таинственном «друге» по отдыху идет речь. 


«Если написали, что был с другом, то написали бы уж, с каким», недоумевает депутат. 


Публикацию Лазарев считает информационной атакой иностранных агентов, находящихся за рубежом. Причем не только на него лично, но и на всю Челябинскую область. 


«Если идет какая-то информационная атака, то она идет, просто чтобы нанести максимальный ущерб исполнительным органам власти, только и всего. У меня есть предпосылки, что собственники этих Telegram-каналов живут за рубежом и это идет проплаченная история со стороны этих иноагентов. Наносится чисто репутационный и социально-экономический ущерб региону», объяснил парламентарий. 


Спикер местного заксобрания также предположил, почему в качестве цели недоброжелатели выбрали именно его и Челябинскую область. 


«Потому что я занимаю достаточно высокую должность в Челябинской области. А здесь, если брать Telegram-канал, который вы читали, понятно, что он рассчитан на жителей нашего региона. Соответственно, по кому еще наносить удар либо по губернатору, либо по мне, как это чаще всего и происходит», рассудил Лазарев. 


В ответ на просьбу Daily Storm предоставить какие-либо доказательства в подтверждение своего визита в Краснодарский край Александр Лазарев предложил обратиться в пресс-службу Заксобрания Челябинской области. Однако там сообщили, что располагают только официальными фотографиями спикера закса, а снимки с отдыха это частная жизнь Лазарева.


«Он (Александр Лазарев. Примеч. Daily Storm) все установки выполняет, которые необходимы, и отпуск свой проводил в России. Оправдываться и в дальнейшем комментировать эти слухи и инсинуации не имеет никакого смысла. Сейчас все очень осторожны насчет фиксирования своего отпуска, где бы он ни проходил. С другом он там где-то отдыхал или не с другом никто сейчас не будет эту тему раскачивать. Это все слухи и инсинуации. Идет информационная атака и дестабилизация ситуации в регионе, которая никому не нужна», разъяснили Daily Storm в пресс-службе Заксобрания Челябинской области.  


В январе 2023 года сразу несколько депутатов от «Единой России» попали в скандалы, связанные с заграничными отпусками. Курского депутата Максима Васильева после публикации ролика, где он в новогодние каникулы пьет пиво в Мексике, лишили должности зампредседателя комитета по бюджету в региональном парламенте. 


Местная комиссия по депутатской этике вынесла Васильеву предупреждение, а секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил виновнику сложить полномочия. По итогу Васильев принес публичные извинения и отправился в зону СВО.  


Вологодский депутат Денис Долженко после ролика с пробежкой по Дубаю также был наказан. Его исключили из фракции и из числа сторонников «Единой России», а также лишили должности в комитете по экономике Заксобрания Вологодской области. 


В начале марта еще один вологжанин, Алексей Коновалов, был исключен из «Единой России» и фракции в гордуме Вологды за действия, дискредитирующие партию. Предположительно, санкции на Коновалова наложили после внимания прессы к фото супруги из люксового отеля в Эмиратах. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх