На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

666 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не надо корчить из себя тех,кем не являемся.Я тоже украинец,но не бандеровец!Россия и Украина ...
  • Елена Львовна
    То что несовершеннолетние пошли на поводу у потенциальных врагов -  это конечно страшно. Но, на мой взгляд, еще страш...В Новосибирске дв...
  • ИгорьОвчаренко
    Что не кому  принять необходимые меры. Пора встряхнуть  эту курицу Санду.А все молчат.Главу Гагаузии Гу...

«Детские эмоции самые искренние»: сибирский политик потрепал по голове мальчика, поющего «Я русский»

Теперь ребенка разыскивают, чтобы вручить ему новогодний подарок

Спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников рассказал, чем его тронул ребенок, который отплясывал на концерте Шамана. Это было настолько искренне, что политик даже потрепал его по голове. А все потому, что этот мальчишка был самим собой, объясняет Александр, и ему было неважно, смотрят на него или нет.

Он просто танцевал и получал удовольствие!


Патриотические паблики страны облетел ролик, как маленький мальчик отжигает во время песни «Я русский». Этот момент был снят в иркутском дворце спорта «Труд». А рядом с ребенком случайно оказался спикер местного заксобрания Александр Ведерников.


«Концерт начинался культурно, — вспоминает Александр в интервью Daily Storm. — Все сидели, воспитанно аплодировали. Но Шаман очень быстро всех поднял — и это был уже единый хор из зрителей и солиста».


И что происходит дальше? К проходу у сцены вдруг выскакивает мальчишка лет шести-семи и начинает подпевать!


«Причем он не только попадал в слова, — отмечает Ведерников, — он повторял многие фирменные движения и жесты артиста и делал это абсолютно синхронно. Детские эмоции самые чистые и искренние, он притягивал ими как магнитом».

«Поэтому рука потянулась сама, — объясняет Александр. — Мне хотелось его похвалить. Ведь мало боготворить своего кумира — он не поленился и выучил его песни и движения. Нам всем так не хватает активного сопереживания и участия! А этот маленький мальчик показал, что такое искреннее единение».


А самое главное, продолжает наш собеседник, что этот парнишка ни под кого не косил, а просто был самим собой.


«Он ни на кого не смотрел, чтобы понять, наблюдают за ним или нет, — размышляет политик. — Он творил».


«Но гимн России, конечно, привел меня в изумление! — добавляет Александр. — Едва ли мальчишка решил выучить его сам. А значит, это привито в семье или школе. Это и есть патриотическое воспитание. Ведь любовь к Родине преодолеет любые вызовы».


Кстати, кто этот мальчик, пока неизвестно. Но он настолько запал всем в душу, что ему потом даже подарили фотографию кумира. По предположению Ведерникова, это сделал кто-то из команды Шамана.


«И наверняка с автографом», — радуется он.


«А мальчика уже разыскиваем! — загадочно добавляет спикер заксобрания. — Зачем? Хотим вручить ему новогодний подарок».

 

Ссылка на первоисточник
наверх