На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Число заболевших коронавирусом в мире превысило 22 миллиона человек

Умерли от инфекции почти 780 тысяч пациентов

Число выявленных случаев коронавируса в мире превысило 22 миллиона, свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса (JHU). Согласно собранной от международных организаций и властей стран мира информации, из всех заболевших скончались более 779 тысяч человек — около 3,5%, а более 14 миллионов пациентов уже побороли болезнь. Первые три места по числу инфицированных занимают США, Бразилия и Индия.


По данным JHU, всего на утро 19 августа в мире выявлено 22 054 300 случая COVID-19. Первое место в мире по числу заболевших коронавирусом занимают США — там обнаружено 5 481 557 инфицированных. На втором месте идет Бразилия (3 407 354), на третьем — Индия (2 702 742). Россия в этом списке занимает четвертую строчку с 930 276 заболевшими.


Скончались от болезни с начала пандемии 779 443 человек. Из них более 20%, 171 793 смертей, приходятся на США. В тройку также попали Бразилия (109 888) и Мексика (57 774). В этом списке Россия на 11-м месте (15 836 погибших). Справиться с болезнью смогли 14 024 897 человек по всему миру — более 63% инфицированных.


11 августа глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявил о появлении «зеленых ростков надежды» в борьбе с коронавирусом. По его словам, необходимо брать пример в борьбе с пандемией с некоторых стран, которые пресекли распространение COVID-19 — например, Руанды, Новой Зеландии, и некоторых других государств, в основном островных.


В России 11 августа зарегистрировали первую в мире вакцину от COVID-19. Российский препарат получил название «Спутник V». По словам директора Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ Александра Гинцбурга, массовая вакцинация россиян от коронавируса начнется в декабре-январе. Как рассказал глава совета директоров компании «Р-Фарм» Алексей Репик, цена на отечественную вакцину при поставке на экспорт составит не менее 10 долларов США. Ранее СМИ сообщали, что стоимость аналогичного американского препарата может достигать 30 долларов за дозу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх