На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Язык без костей - перевод с англ. ТрампВ Кремле прокомме...
  • Stanislav Abaydulin
    Бывший губернатор Курской области Руцкой считает, что Роман Старовойт покончил с собой, чтобы избежать позора , об эт...«Поступил как нас...
  • Александр Котов
    Руцкой чушь сказал, народ посмешил😅. Пора  уже ему героя чего-нибудь присвоить«Поступил как нас...

Путин впервые поговорил с новым папой римским Львом XIV

Стороны вспомнили о большом вкладе папы Франциска во взаимоотношения церквей и обсудили Украину

Президент России Владимир Путин и папа римский Лев XIV впервые провели телефонный разговор. Они обсудили укрепление отношений между Москвой и Святым Престолом, а также то, что украинские власти делают ставку на эскалацию конфликта.


С обеих сторон отмечен большой личный вклад папы римского Франциска в укрепление отношений между Россией и Святым Престолом. Было условлено продолжить усилия, направленные на дальнейшее развитие этих связей.


По просьбе патриарха Кирилла российский лидер передал папе римскому пожелания успехов в пастырском служении. Понтифик высказался за продолжение важного диалога между двумя сестринскими церквями.


При обмене мнениями по ситуации на Украине Путин подтвердил заинтересованность в достижении мира политико-дипломатическим путем, а также то, что для окончательного разрешения кризиса необходимо устранить его первопричины.


Президент сообщил о достигнутых в ходе второго раунда переговоров РФ и Украины конкретных договоренностях по обмену военнопленными и телами погибших. Акцентировано, что российская сторона принимает все возможные меры для воссоединения детей с родственниками.


Глава государства обратил особое внимание на то, что Киев делает ставку на эскалацию конфликта, проводит диверсии в отношении объектов гражданской инфраструктуры на российской территории.


В связи с линией Киева на ликвидацию канонической Украинской православной церкви выражена надежда, что Святой Престол будет активнее выступать в поддержку свободы вероисповедания на Украине, рассказали в пресс-службе Кремля.

 


Разговор носил конструктивный характер, с обеих сторон выражено намерение продолжить контакты, подчеркнули в Кремле. 


8 мая Роберт Фрэнсис Прево был избран конклавом 267-м папой римским. Он стал первым в истории понтификом из США и взял имя Лев XIV. 

Ссылка на первоисточник
наверх