В Ассоциации компаний розничной торговли поддержали это решение, допустив, что крупные сети могли бы бесплатно выдавать маски
Верховный суд признал законным право магазинов и торговых точек не обслуживать покупателей без маски. Уточняется, что человеку откажут на кассе, если в его регионе установлено обязательное использование средств индивидуальной защиты (СИЗ).
Заместитель исполнительного директора Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Владимир Ионкин назвал решение Верховного суда логичным. По мнению Ионкина, крупные сети могли бы выдавать маски покупателям бесплатно, но вряд ли они пойдут на такой шаг из-за экономии.С обращением оценить правомерность таких действий магазинов и других торговых точек в Верховный суд обращался Смоленский центр права и социологии. Он намеревался оспорить рекомендации Минпромторга о введении в регионах режима обязательного использования СИЗ, но иск был отклонен.
Заметка дополняется
Свежие комментарии