На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

663 подписчика

Дерипаска посоветовал россиянам продавать доллары и покупать юани и золото

Бизнесмен также считает евро предпочтительнее американской валюты

Бизнесмен Олег Дерипаска выразил мнение, что населению России нужно быстро продавать доллары. Предприниматель считает, что соотечественникам лучше приобрести немного евро и активно инвестировать в юани и традиционный защитный актив — золото.


Дерипаска таким образом отреагировал на слова автора бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки о будущем экономическом кризисе в США. Кийосаки, предсказавший крах Lehman Brothers в 2008 году, написал в Twitter, что советует инвесторам покупать больше золота, серебра и биткоинов.


Российский миллиардер опубликовал в своем Telegram-канале ссылку на интервью Кийосаки телеканалу Fox Business. «Если веселый инвестор окажется прав даже на 10 процентов, то, кажется, пришло время очень-очень быстро продавать доллары и покупать немного евро и гораздо больше юаней и золота», — написал Дерипаска (орфография и пунктуация сохранены).


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх