На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

663 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Самая гадкая страна и народ!Посол в России Га...
  • Ваша Светлость
    Посмотрим, что пиндосы сегодня присовокупят к Дню России! Мост где-нить взорвут или корабль потопят...?Госсекретарь США ...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    100% поджог устроили ишаки из сразии.В подмосковном Пу...

Минюст России признал иноагентом журналистку Жанну Агалакову

В реестр также попали корреспондент Илья Азар и блогер Рустем Адагамов

Минюст РФ признал журналистку и телеведущую Жанну Агалакову иностранным агентом. Об этом сообщается на сайте министерства. 


В ведомстве подчеркнули, что журналистка «принимала участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, участвовала в качестве респондента на информационной площадке, предоставляемой иностранным СМИ».

 


Также, по данным Минюста, она «распространяла недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, выступала против специальной военной операции на Украине». 


Агалакова известна по работе на НТВ (1996-1999) и Первом канале. Лауреат национальной телевизионной премии «ТЭФИ» в номинации «Ведущий информационной программы» (2002). Живет во Франции.


Иноагентами стали также известный журналист Илья Азар и блогер Рустем Адагамов. Кроме того, иностранными агентами признали журналистку Елизавету Александрову-Зорину, комика и бывшего резидента Comedy Club Антона Лирника. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх