По мнению парламентария, поставки боевой авиации Киеву не повлияют на ход СВО
Российские военные «перещелкают» самолеты, которые Запад поставит Украине, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.
«Я считаю, что это не может повлиять кардинально на ход событий, потому что летчику, каким бы он асом ни был, чтобы освоить самолет, нужно минимум полгода, а то и год.
Это первое. Второе — у нас прекрасная противовоздушная оборона. Мы понимаем, как их (самолеты) уничтожать и сбивать. У нас есть индивидуальные средства ПВО, те же «Игла» и «Верба», поэтому особо они там ничего не сделают. Просто вопрос времени, их перещелкают, и на этом все закончится», — сказал Бондарев телеканалу «Звезда» в Гостином дворе в Москве, где в полдень начнется послание президента Владимира Путина Федеральному собранию.Заметка дополняется
Свежие комментарии