На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    таки пусть едут домой и Рахмон там им предоставит и права и свободы и работку дворниками, чисто будет аж жуть, и нарк...Послу России вруч...
  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...

Волочкова после визита в монастырь на карантине оскорбила полицейских и была оштрафована

Балерина также раскритиковала действия властей и правоохранительных органов, опубликовавших запись встречи с ней

Балерину Анастасию Волочкову оштрафовали за посещение монастыря во время карантина (из-за вспышки COVID-19) в нижегородском селе Дивеево. Об административном наказании в отношении балерины сообщил губернатор области Глеб Никитин. В соцсетях также появилась запись встречи Волочковой с полицейскими, где она называет правоохранителей «чмом», «говном», а себя «примой-балериной всея Руси» и обещает все урегулировать «своим именем». В свою очередь, Волочкова сообщила телеканалу «360», что приехала в Дивеево, чтобы «помолиться в одном из самых святых мест на земле» и раскритиковала местные власти за запреты.

«Приехала в Дивеево с добрыми намерениями помолиться и окунуться в святые источники. Вы считаете это можно запретить? То есть губернатор этой области может запретить веру верующему человеку?» — сказала Волочкова.


По ее словам, ни в Дивееве, ни в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре не было никаких табличек, где сообщалось, что вход запрещен. Балерина отметила, что ворота религиозного учреждения были открыты, а служба шла. Также прима заявила, что не видела заразившихся коронавирусной инфекций: «ни одного случая заболеваний здесь».

«Самое интересное, что я и помолилась, и на источниках побывала, молебен отстояла. И только после из моего Instagram местные правоохранители узнают о том, что я в Дивееве, и приходят рассказать мне, что я не имела права сюда приезжать. Почему меня не остановили в храме? Там сложнее выследить? А здесь ворваться в дом к человеку — совершенно беззаконно. Не постучавшись в чужой дом, это разве справедливо?», — сообщила она.


Волочкова также заявила, что действия полицейских являются «полным нарушением законодательства и Конституции». Кроме того, ее возмутило, что видео общения с правоохранителями попало в соцсети.


«Хорошо, отсняли для протокола, так и прикрепите к делу, а не нарушайте все подряд. Вот за это нужно наказывать, а не за то, что человек хочет помолиться или приехал в одно из самых святых мест на земле, где, кстати, нет ни одного случая заражения», — уточнила танцовщица.


На видеозаписи, появившейся в соцсетях, слышно, что Волочкова называет себя «примой-балериной всея Руси», а также оскорбляет полицейских. «Вы кто вообще? Да вы чмо последнее! [...] Вы кто вообще? Говно!» говорит она.

Ранее в отношении Волочковой были составлены сразу два протокола об административных правонарушениях. Никитин в своем Instagram сообщил, что фото балерины «на фоне Дивеевских святынь» ему прислали ему местные жители. Губернатор указал, что Волочкова прибыла в монастырь «окольными путями и не без помощи местных друзей», а сразу после появления информации на нее были составлены протоколы и выписаны штрафы.


«И вопрос [от местных жителей] был поставлен очень справедливо: разве правила и ограничения для звезд не действуют? Им все можно? Нет. Закон един для всех у нас в регионе и у нас в стране», — подчеркнул Никитин.

30 мая 2019 года выяснилось, что шпагат ведущей, актрисы и балерины Анастасии Волочковой внесен в Книгу рекордов России. Соответствующая информация опубликована на сайте проекта в категории «Наибольшая длина размаха ног в поперечном шпагате». Отмечается, что размах шпагата балерины — 2 метра 25 сантиметров.


15 мая 2019 года Волочкова была доставлена в одну из больниц на Мальдивах, где она отдыхала. Подробности не раскрываются, но в своем Instagram она указала, что несколько дней терпела «дикую боль» и ей было «страшно». По данным СМИ, ранее эксцентричная балерина сообщала, что собирается навсегда переехать на Мальдивы. По словам Волочковой, ее кусали и пчела, и черепаха, а в 2018 году она наткнулась на камень, на котором находились морские ежи, после чего ее госпитализировали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх