На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

683 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег
    А нахуй послать носорогов с их. Нотой что слабо!!!Российского посла...
  • Eduard
    Нет конфликта есть Гражданскмя война,да,где соучаствует Россия как и страны Запада!Зеленский: США пр...
  • Ингерман Ланская
    а если тебе, треплу, надо что-то освободить - бери ружо и вали освобождай!! ... или сортир не пускает????Трамп заявил, что...

МИД Северного Кипра: Упавший неопознанный объект — российская ракета С-200

Средство ПВО прилетело из Сирии во время обстрела Израилем Дамаска и Хомса

Неизвестный летательный объект, упавший на территорию Северного Кипра к северу от столицы Никосии около часа ночи 1 июля, назван ракетой российского производства С-200, выпущенной системой ПВО Сирии в ответ на обстрел Израиля. Об этом заявил министр иностранных дел непризнанной Турецкой Республики Северного Кипра Кудрет Озерсай.

«По первоначальным оценкам, это ракета российского производства, являющаяся частью системы ПВО, которая была задействована минувшей ночью во время налета [Израиля] на Сирию. Она упала на нашей территории из-за неисправности», — сообщил Озерсай.


Как заявил министр, ракета взорвалась в воздухе, поэтому на месте падения не обнаружена воронка. В результате произошел пожар, который продолжался около двух часов. Из местных жителей никто не пострадал.


В ночь на 1 июля системы ПВО Сирии были задействованы для отражения ракетной атаки со стороны Израиля. Ракетные удары израильской армии были нанесены по окрестностям сирийских городов Дамаск и Хомс. Израиль периодически обстреливает территорию Сирии, нанося удары по объектам шиитского движения «Хезболлы». Сирийское информационное агентство SANA сообщает о четырех погибших и не менее 20 раненых.


Тактико-технические характеристики ракет комплекса С-200 вполне позволяют им долететь от Хомса до Никосии — расстояние составляет около 300 километров. Максимальная дальность полета ракеты С-200 — 300 километров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх