Правоохранители изымают технику и документы, пишут СМИ
В редакции URA.RU подтвердили, что силовики проводят обыски в издании. Сотрудники СК остановили работу головного офиса агентства в Екатеринбурге и заблокировали работу редакции.
Одновременно идет обыск в квартирах нескольких журналистов свердловской редакции.
Следователей интересуют «источники происхождения информации о событиях криминального характера в Свердловской области».«Журналисты редакции читают публикации в разных Telegram-каналах с самыми необычными и завиральными версиями о причинах обыска. Ни о каком финансировании [со стороны] врачей («Альянс врачей» — организация, признанная Минюстом России иноагентом — прим. Daily Storm) или иных ситуациях речи не идет», — уточняется в сообщении.
РИА Новости со ссылкой на силовые структуры пишет, что из редакции изымают технику и документы.
Ранее издание 66.ru также сообщило о возможном задержании главного редактора свердловской редакции URA.RU Дениса Аллаярова и корреспондента по криминалу Сергея Бодрова.
Свежие комментарии