На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Правильно,сговорчивее будут!Трамп предложил в...
  • Светлана Зуева
    А почему не пожизненное?В Калининграде ФС...
  • Zоя Аниканова
    В СССР платили и женщины, а теперь почему бы начать снова платить⁉️И браки бы стали крепче🙏В РПЦ прокомменти...

«Это большая родительская трагедия»: бизнесмен Борис Зимин рассказал о криминальном прошлом брата

Деятельность Сергея Зимина «никак не была связана с бизнесом отца и со мной», отметил предприниматель

Предприниматель, младший сын основателя «Вымпелкома» Дмитрия Зимина Борис (признан в России иноагентом), рассказал о криминальном прошлом своего брата Сергея. В интервью RTVI бизнесмен сообщил, что его брат был связан с Коптевской преступной группировкой, поэтому у него имелись основания полагать, что Сергей, «скорее всего, был не в ладах с законом».


«Но это его жизнь, его деятельность не была связана с бизнесом отца, со мной. Для убийства [Константина] Кузового (совладельца «Вымпелкома» — прим. ред.) у него не было мотивов. И к тому времени мой брат Сергей был уже не в России», — сказал Зимин.


По его словам, Сергей ушел из жизни в начале 2000-х годов. При этом он отмечает, что брат был старше его на шесть лет, а их отношения вряд ли можно было назвать теплыми. Борис сообщил, что с братом он постоянно был «на некоторых ножах, пока не ушел в армию».


«Когда я пришел из армии в 1989 году, эти «малиновые пиджаки» уже начались и конечно, брат выглядел интересно, — в смысле брутально. Были признаки, что он из каких-то «парней». И мы достаточно быстро разошлись в разные стороны. В 1998 году он уже был не в России», — сообщил он.


Зимин уточнил, что для его отца противоправная деятельность старшего сына стала «большой родительской трагедией». Он отметил, что детей не выбирают, но «когда твой сын делает что-то не то и ты на это не можешь повлиять», — это серьезно ранит.


В 1999-м году «Литературная газета» сообщала, что Сергей Зимин связан с убийством совладельца «Вымпелкома» Константина Кузового. По данным газеты, он был застрелен в подъезде собственного дома.

«Коммерсантъ» писал, что Дмитрий Зимин был потрясен гибелью его бывшего партнера.


По информации СМИ, Сергей Зимин (кличка Зема) был лидером Коптевской ОПГ и в конце 1990-х он организовал убийство тушинского «авторитета» и конкурента по преступному бизнесу Вячеслава Степанова. Отец Сергея в беседе с «Эхо Москвы» в 2006 году назвал «чепухой» информацию о сыне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх