На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Горбунова
    Посмотришь на его рожу- ну чмо не выспавшееся, а все туда же! Казалось бы,уехал куда хотел , и сиди там себе, наслажд...ФСБ обвинила экс-...
  • Eduard
    Или просто выторговать на переговорах!Глава Россотрудни...
  • Рустик Рыксиев
    Тварь пьянаяВ Ессентуках женщ...

ОДКБ направит в Армению миссию во главе с генсеком

Кроме того, будет создана рабочая группа для мониторинга ситуации

Секретариат Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) сообщил, что направит в Армению миссию для оценки обстановки после недавнего конфликта на границе с Азербайджаном. Делегацию 

возглавит генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

Это решение было принято в ходе внеочередной сессии, прошедшей в формате видеоконференции.


Сообщается, что миссия будет создана «для оценки сложившейся обстановки, подготовки обстоятельного доклада главам государств на очередной сессии Совета коллективной безопасности о ситуации в регионе и выработки предложений по деэскалации возникшей напряженности».


Участие в ней примут начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолия Сидоров, а также представители государств-членов организации. 


Очередную сессию ОДКБ планируется провести в Ереване этой осенью. На заседании также было решено создать рабочую группу для постоянного мониторинга ситуации в зоне ответственности ОДКБ.


Днем 13 сентября стало известно, что состоится внеочередной онлайн-саммит ОДКБ. Участие в нем принял президент России Владимир Путин.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх