На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Запорожская область заявила о намерении войти в состав России

В регионе наряду с гривной используется рубль

Представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил о планах властей по вступлению региона в состав Российской Федерации. Область после перехода территории под полный контроль российских военных намерена стать «полноценным субъектом», а не народной республикой, подчеркнул Рогов. 


«Будущее у Запорожской области может быть только одно — она должна быть в составе России, должна стать полноценным субъектом Российской Федерации. Нам не нужны серые зоны, не нужна Запорожская народная республика», — сказал Рогов в беседе с РИА Новости. 


Он также отметили, что регион желает стать частью России, «как всегда и были раньше на протяжении сотен лет».


Известно, что Запорожская область по примеру Херсонской перешла в бивалютную зону — на территории регионов в обращении наравне с украинской гривной находится российский рубль.


Херсонская область ранее также заявила о намерении вступить в состав РФ. Представители власти попросили Россию разместить в регионе военную базу. По их словам, это защитит местное население от агрессии со стороны Украины. Также в Херсоне русский язык сделают государственным и переведут на него делопроизводство.


1 мая в двух субъектах Киев распорядился отключить мобильную связь и интернет. Территория Херсонской  и часть Запорожской области перешла под контроль ВС РФ весной 2022 года в ходе проведения спецоперации. Там уже работает российское телевидение и радио.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх