На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

666 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не надо корчить из себя тех,кем не являемся.Я тоже украинец,но не бандеровец!Россия и Украина ...
  • Елена Львовна
    То что несовершеннолетние пошли на поводу у потенциальных врагов -  это конечно страшно. Но, на мой взгляд, еще страш...В Новосибирске дв...
  • ИгорьОвчаренко
    Что не кому  принять необходимые меры. Пора встряхнуть  эту курицу Санду.А все молчат.Главу Гагаузии Гу...

Россия потратила более миллиарда рублей на выдворение иностранцев в 2024 году

Территорию РФ покинули 88 тысяч мигрантов

В 2024 году на выдворение иностранцев из России государство потратило более одного миллиарда рублей, что стало рекордной суммой за последние пять лет. На это обратил внимание Daily Storm. 

Согласно данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП), в 2023 году расходы на депортацию составили 453 миллиона рублей, в 2022 году — 403 миллиона.

Во время пандемии коронавируса затраты не превышали 250 миллионов рублей.


Как писал Daily Storm, рост трат отчасти был связан с подорожанием билетов и трудностями с некоторыми государствами: например, Узбекистан отменял чартерные перелеты, что создавало дополнительные проблемы. 


По словам директора компании «Вектор Групп» Элеоноры Рябицкой, предоставлявшей ФССП услуги по бронированию билетов для депортируемых лиц, стоимость перелетов значительно выросла. 


В 2019 году билет в Узбекистан стоил около 11 тысяч рублей, тогда как сейчас цена достигает 30-40 тысяч. В 2024 году все авиакомпании дважды повышали стоимость перелетов на 20%, независимо от направления, что связано с мировым трендом на рост цен на авиаперевозки.


Увеличилось и количество выдворяемых мигрантов. По данным главы ФССП Дмитрия Аристова, озвученным 2 апреля в Совфеде, в 2024 году приставы выпроводили из России 88 тысяч иностранцев. Это почти вдвое больше показателя 2023 года, когда было депортировано 44 тысячи мигрантов в 60 стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх