На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Как это понимать? Можем, но не делаем? Делать надо было уже четыре года назад. Или даже раньше.Бортников: Россия...
  • Аркадий Шацкий
    Главными буллингаторами должны быть завуч и физрук, тогда детям будет не до издевательств друг над другом.Сначала бьют, пот...
  • Leon D
    Доооолго они рожали. Это надо было принимать еще 3 года назад.Госдума запретила...

Надежда Савченко пообещала «квантовый скачок» в украинской экономике

Экс-украинская и экс-российская политзаключенная провела съезд партии в парке возле Верховной Рады

Народный депутат и Герой Украины Надежда Савченко провела съезд партии «Общественно-политическое движение Надежды Савченко» под открытым небом в Мариинском парке напротив Верховной Рады. На съезде было принято единогласное решение участвовать в парламентских выборах.

Как заявила глава избирательного штаба партии, сестра Надежды Вера Савченко, в партии уже сформированы списки кандидатов в Раду. Как сообщила Вера Савченко, в процессе формирования списка не было ни одного конфликта. В сообщении на странице Савченко в Facebook говорится о том, что партия осуществит «квантовый скачок» в украинской экономике.


«Мы предлагаем строить страну снизу вверх, а не наоборот. Мы предлагаем механизмы отзыва депутатов, референдумы, реальное народовластие и справедливое распределение ресурсов. Наша программа предусматривает четкий перечень первоочередных мер по осуществлению «квантового скачка» в экономике» – говорится в заявлении партии в странице Надежды Савченко.


«Мы все - равные среди равных. У нас одна Украина. Мы - сила украинского народа в борьбе против старой системы и старых политиков. У нас общая цель - изменение политической системы. Надежда есть!» – приводятся в сообщении слова самой Надежды Савченко.


При этом, в самой партии Савченко, куда обратилось Daily Storm, пояснить смысл выражения «квантовый скачок в экономике» не смогли.


После своего освобождения из-под ареста 16 апреля Надежда Савченко заявила, что разделяет положения предвыборной программы избранного президентом Владимира Зеленского.

Она пообещала поддерживать нового главу государства, но в то же время отметила, что намерена оппонировать ему по некоторым вопросах. Об этом депутат рассказала в кулуарах парламента. Она пришла в Верховную Раду впервые с марта 2018 года, когда ее взяли под стражу.


Ранее киевский Броварский межрайонный суд освободил депутата Верховной рады Надежду Савченко из-под стражи — в этот день у нее истекал срок ареста, суд не продлил его. После освобождения Савченко заявила, что будет «бороться за Украину» и попытается доказать свою невиновность в суде.


Надежда Савченко получила звание Героя Украины весной 2015 года, находясь в России. Однако, после начала ее уголовного преследования на Украине, сообщение с указом о присвоении звания Героя исчезло с сайта президента Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх