На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

667 подписчиков

СМИ: Бывшего президента Афганистана Гани госпитализировали в Абу-Даби

Ранее стало известно, что он вместе с семьей находится в ОАЭ

Бывшего президента Афганистана Ашрафа Гани положили в больницу в столице ОАЭ Абу-Даби. Об этом рассказал экс-советник афганского министерства иностранных дел, пишет ТАСС. Ранее стало известно, что Гани вместе с семьей бежал из Афганистана в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).


«Появились сообщения об ухудшении здоровья бывшего президента Афганистана, находящегося в Абу-Даби. Согласно ряду дипломатических источников, Гани несколько часов назад был направлен на лечение в одну из больниц», — цитирует бывшего советника МИД Афганистана Фахриддина Гаризаде агентство.


18 августа Министерство иностранных дел ОАЭ подтвердило, что государство приняло «на гуманитарных основаниях» Ашрафа Гани и его семью.

Гани покинул Афганистан со своим ближайшим советником, после того как «Талибан»* объявил о захвате страны. «Если бы я остался, бесчисленное число моих сограждан могли бы умереть, а Кабул бы попал под угрозу разрушения, что привело бы к катастрофе для шести миллионов его жителей», — объяснил он. СМИ предполагали, что экс-президент мог уехать в Оман, Таджикистан или Узбекистан.

* «Талибан» — организация, признанная террористической и запрещенная в России.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх