На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

673 подписчика

Американские СМИ назвали примерное число потерь в случае «вторжения» России на Украину

По данным издания Reuters, российские военные ждут, когда «замерзнет почва»

Reuters опубликовала прогнозы официальных представителей Вашингтона, которые считают, что в случае военного конфликта на Украине число потерь может составить от пяти до 25 тысяч солдат, а в России — от трех до 10 тысяч. Агентство со ссылкой на источники пишет, что Россия подготовила примерно 70% сил, которые якобы понадобились бы для «вторжения» на Украину.


«Украина может понести потери от пяти до 25 тысяч военнослужащих, в то время как потери российских войск могут составлять от трех до 10 тысяч человек. Жертвы среди гражданского населения, по оценкам США, могут составлять от 25 тысяч до 50 тысяч человек», — приводит агентство слова неназванного чиновника.


Также в Вашингтоне считает, что полномасштабное вторжение также приведет к «миллионам беженцев».


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх