На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Финляндия введет пятилетние визы для законопослушных российских туристов

С февраля 2020 года заявление на получение этого документа можно будет подать за полгода до предполагаемой поездки

Финляндия начнет выдавать российским туристам шенгенскую визу сроком на пять лет начиная со 2 февраля 2020 года. Об этом рассказала начальник визового отдела Генконсульства Финляндии в Петербурге Аннели Нуммелин.


По его словам, для получения визы гражданам РФ необходимо, чтобы у них была двухлетняя финская виза. При этом рассчитывать на длительный «шенген» смогут туристы, не имеющие нарушений, пишет «Фонтанка.ру».


В Генконсульстве также сообщили, что со 2 февраля 2020 года заявление на получение визы можно будет подать за полгода до предполагаемой поездки, а не за три месяца, как раньше. При этом стоимость пятилетней визы останется неизменной – 35 евро плюс консульские сборы.


Сейчас такую визу имеют возможность получить россияне из особых категорий: члены национальных и региональных правительств и парламентов, члены верховных судов и их супруги и несовершеннолетние дети, жены лиц с гражданством ЕС и России, а также их дети в возрасте до 21 года.


С 1 сентября 2019 года Финляндия ужесточила визовые требования к россиянам

Теперь для получения документа нужно подтверждать свое финансовое состояние и предъявлять бронь гостиницы, а также билеты на транспорт. Раньше такие документы требовали лишь в исключительных случаях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх