На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Беспрерывный сон, библиотека и свидание с женой: Москалькова рассказала о состоянии Навального

Омбудсмен заявила, что политик 14 раз нарушал порядок отбывания наказания

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала об условиях содержания в колонии политика Алексея Навального. По ее словам, Навальному «отводится восемь часов беспрерывного сна», у него есть доступ к спортзалу, библиотеке, а 13 апреля ему «было предоставлено свидание с супругой». Ранее оппозиционер рассказывал, что «пытают лишением сна», а из книг ему предоставляют только Библию.


«Условия содержания и медицинского обеспечения Алексея Навального соответствуют действующему законодательству РФ и международным стандартам», — сообщила омбудсмен в письме генсеку Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич по поводу состояния Навального.


Москалькова рассказала, что политик получил от родственников 13-килограммовую посылку, «ночью ему, как и другим осужденным, отводится восемь часов беспрерывного сна». «Согласно законодательству РФ сотрудники учреждения обязаны посещать помещение, где находятся осужденные, в том числе, но не вправе прерывать их сон», — добавила она. По информации правозащитницы, Навальный активно пользуется библиотекой, в ней — 6866 книг.


Четыре адвоката 18 раз посетили оппозиционера в колонии в период с 11 марта по 10 апреля.

Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх