На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Горбунова
    Правильное решение! Ещё надо закрыть все коммерческие вузы. Толку от от них нет,тк студенты там занятия посещают редк...«Истории неудачни...
  • Eduard
    Молодец,Трамп повысил пош...
  • Владимир Тимошков
    А ракетницу в очко ему срочно не нужно?Лавров: Киев треб...

Завершен демонтаж кормовой части севшего на мель танкера «Волгонефть-239»

Фрагменты судна вывозят на переплавку

Специалисты закончили работы по разделке кормовой части танкера «Волгонефть-239», севшего на мель у мыса Панагия, сообщил Минтранс.


Отмечается, что работы были завершены раньше срока. На полную разрезку судна потребовалось чуть больше месяца, хотя первоначальным планом было предусмотрено два месяца.


До начала разделки судна из танкера откачали более 1,4 тысяч тонн мазута и топливо, а также очистили все емкости, чтобы исключить возможность загрязнения акватории при работах, уточнили в ведомстве.


В настоящее время последние фрагменты танкера вывозят с береговой линии на переплавку. В ведомстве добавили, что сотрудники «Морспасслужбы» уже начали зачистку территории, на которой велись работы по утилизации кормовой части.


Танкеры «Волганефть 212» и «Волганефть 239» потерпели крушение в районе Керченского пролива 15 декабря 2024 года. Сообщалось, что суда перевозили около 9,2 тысячи тонн нефтепродуктов, из них в море вытекло около 40%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх