На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

«Росатом» сообщил о гибели пятерых сотрудников на полигоне в Архангельской области

Еще трое пострадали, получив травмы и ожоги в результате взрыва

Взрыв на военном полигоне в Архангельской области привел к гибели пяти сотрудников «Росатома», сообщили в госкорпорации. В пресс-службе организации отметили, что инцидент произошел при испытании жидкостной реактивной двигательной установки. Еще три человека пострадали от взрыва.


«В результате происшествия на военном полигоне в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки погибли пять сотрудников Госкорпорации «Росатом». Еще трое наших коллег получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Трагедия произошла в период работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке», — говорится в сообщении госкорпорации.


Пострадавшим при взрыве оказывается вся необходимая медицинская помощь в специализированном учреждении, подчеркнули в компании. Также отмечено, что семьям погибших будет оказана помощь и поддержка. «Светлая память о наших товарищах навсегда сохранится в наших сердцах», — сказали в пресс-службе госкорпорации.


Взрыв в воинской части в Архангельской области прогремел 8 августа. В Минобороны сообщили, что катастрофа произошла во время испытаний жидкостного реактивного двигателя на полигоне под Северодвинском.


Начальник отдела гражданской защиты администрации Северодвинска Валентин Магомедов сообщил, что расположенные в городе датчики автоматизированной системы контроля радиационной и метеорологической обстановки зафиксировали кратковременное повышение радиационного фона в момент взрыва. В региональном управлении МЧС Daily Storm сообщили, что радиационный фон находится в норме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх