На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

663 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Ну что тут поделаешь БПЛА летают, а угомонить Киев что то нам мешает!В петербургском П...
  • Людмила Лепаева
    Она в думе надоела один негативРежиссер фильма п...
  • Eduard
    уверен что конрразведка Гетмании причастна к взрыаам "Северного потока"! Это они преступники !Контрразведка ФРГ...

Полиция Кипра предотвратила убийство российского журналиста в Пафосе

Заказчик и предполагаемый исполнитель преступления арестованы

На Кипре правоохранители предотвратили покушение на российского журналиста, постоянного проживающего в городе Пафос на острове. Об этом сообщают Cyprus Times и Alpha Cyprus. По их данным, арестованы организатор и предполагаемый исполнитель убийства.

Имя журналиста из России полиция не раскрывает.


По предварительной информации, убийство заказал 62-летний «мужчина русско-еврейского происхождения», который, так же, как и журналист, постоянно проживает в Пафосе.


Он, по данным полиции, организовал приезд на Кипр на прошлой неделе 56-летнего мужчины, вызвавшегося за деньги ликвидировать журналиста. Исполнитель преступления был обнаружен в гостинице в Лимасоле, где «сотрудники полиции надели на него наручники», говорится в статье изданий.

При этом источник местного телеканал Alpha утверждает: власти Кипра получили информацию о политически мотивированном заказе на ликвидацию журналиста из РФ. Обоим россиянам уже предъявлено обвинение в сговоре с целью совершения убийства.


Собеседник телеканала также добавил, что в ходе расследования дела «появились доказательства личных и финансовых разногласий между 62-летним мужчиной и потенциальной жертвой».

 

Ссылка на первоисточник
наверх