На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Загнать им эти молотки в задницы, и сбросить без парашютов кураторам.Молотки с кровью ...
  • Александр Корякин
    За это ВВП, при случае, пожмёт плотную ладошку " дорогого ильхама".Алиев заявил о «п...
  • Николай Денисов
    А мы и не верим! А перестановки и отставки давно назрели, но кто же возьмет на себя смелость что то поменять? Нет так...«Не верьте!»: Пес...

Илон Маск обошел Билла Гейтса и стал вторым богачом мира

Глава Tesla приближается к лаврам основателя Amazon Джеффа Безоса

Американский бизнесмен Илон Маск поднялся на второе место в рейтинге богатейших людей мира по версии Bloomberg. По данным на 24 ноября, состояние главы Tesla оценивается в 127,9 миллиардов долларов — это больше, чем у основателя Microsoft Билла Гейтса (127,7 миллиардов).

Причиной такого роста стала прибыльность Tesla и SpaceX — акции первой компании продолжают расти с прошлого года, а SpaceX провела уже два полета своего корабля Crew Dragon до МКС.


До первого места в рейтинге Маску еще далеко — эту позицию занимает руководитель и основатель корпорации Amazon Джефф Безос, чье состояние оценивается в почти 182 миллиарда долларов. В топ-3 глава Tesla вошел только на прошлой неделе, опередив создателя Facebook Марка Цукерберга (102 миллиарда долларов) — таким образом, всего за несколько дней Маск прибавил более 20% к своей «ценности».


Причиной для такого резкого роста состояния Маска стала прибыльность его компаний Tesla и SpaceX. 17 ноября индекс 500 крупнейших предприятий США S&P 500 объявил, что с 21 декабря акции Tesla войдут в этот список. За счет этой новости стоимость акций компании возросла на 20%.


SpaceX 16 ноября провела второй успешный запуск корабля Crew Dragon. В этот раз на борту были три астронавта NASA Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шеннон Уокер, а также астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований JAXA Соити Ногучи. Запуск также был организован по контракту с NASA, корабль оторвался от Земли с мыса Канаверал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх