На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Еще бы вот всякие сайты перешли на российский хостинг. А то ведь вон полно роликов на Ютубе всё еще - и не доступны.В Госдуме заявили...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Весь запад это насильники и убийцы, потомки насильников и убийц...Трамп объявил вла...
  • Борис Борисов
    Вечный вопрос: Как спасти людей от одичавших животных  и от зоошизы !Спасти нельзя отс...

В Кремле заявили, что иск экс-главы Чувашии не является главным вопросом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Михаил Игнатьев не пытался связаться с АП

Администрация главы государства не получала никаких документов, связанных с иском бывшего главы Чувашии Михаила Игнатьева, сообщал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также отметил, что этот вопрос не является приоритетным для Кремля.


«Мне неизвестно о том, чтобы получали какие-то документы. Насколько я знаю, никто ни с кем не связывался», — сообщил журналистам Песков.


Чиновник также отметил, что в Кремле узнали о подаче иска Игнатьевым через СМИ. Пресс-секретарь российского лидера добавил, что никаких решений по поводу того, кто будет представлять Владимира Путина в суде не принималось. По словам Пескова, бывший глава Чувашии не пытался выйти на диалог с администрацией президента России.


«Суд выполняет те действия, которые считает нужными Мы это узнали из сообщений СМИ, и это сейчас для нас не является главным вопросом», — сказал он.


Что касается отмены ограничений в Москве к параду Победы, который планируется провести 24 июня, Песков призвал исходить из того, что власти наблюдают «положительные тенденции» в ситуации с коронавирусной инфекцией и подчеркнул, что начала торжественного мероприятия еще месяц.


«Исходим из того, что за месяц ситуация еще претерпит изменения и будут внесены соответствующие корректировки», добавил пресс-секретарь президента РФ.


Он также допустил «с большой долей вероятности», что 24 июня будет объявлен выходным днем. По словам Пескова, пригласить в Москву на парад Побелы планируется лидеров стран СНГ.

Однако он затруднился ответить, будет ли приглашен президент Украины Владимир Зеленский.

26 мая стало известно, что Верховный суд принял в производство иск Игнатьева, уволенного президентом России в январе. В документе бывший руководитель республики оспаривает указ о своей отставке. Иск поступил 20 мая, рассмотрение назначено на 30 июня на 10:00 (мск). Ответчиком выступает президент РФ.


29 января Путин подписал указ об увольнении Игнатьева с формулировкой «в связи с утратой доверия». На этом посту его сменил Олег Николаев. До этого Игнатьев был исключен из «Единой России», поскольку оказался в эпицентре нескольких крупных скандалов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх