На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Что известно о стрелке, напавшем на полицейский участок в Лисках

Полиция связывает обстрел полицейского участка с убийством троих местных жителей

В Воронежской области случилось сразу два ЧП. В Лисках неизвестный в камуфляже напал на полицейский участок и ранил одного сотрудника. Позже в соседнем поселке нашли тела семьи Ибрагимовых. Предположительно, в обоих инцидентах замешан один человек. В СМИ были озвучены имена двух подозреваемых. Это бывший работник компании «ЭкоНиваАгро», 34-летний Владимир Страхов, и 28-летний житель Лисков Сергей Паринов. Как выяснил Daily Storm, Страхов — коллега одного из родственников убитых. Паринов, в свою очередь, — «армейский человек»: в своих соцсетях он пишет, что служил в Абхазии.


Что произошло?


Нападение на полицейский участок в городе Лиски случилось 16 сентября в 05:30 утра. Мужчина в военной форме и бронежилете сначала открыл огонь по зданию, потом проник внутрь и привел в действие взрывное устройство. При себе у злоумышленника была пневматика и огнестрельное оружие.

Мужчина скрылся на автомобиле «Нива», сейчас его разыскивают силовики. СК по Воронежской области уточняет, что нападавший поехал в сторону Острогожска. По предварительной информации, в результате взрыва сотрудник полиции получил осколочное ранение ноги. По информации «Коммерсанта», пострадавший находится в тяжелом состоянии.


Позже стало известно, что в соседнем от Лисков селе Волчанском (по другим данным, в селе Каменка) правоохранители нашли трупы трех местных жителей. Все они, предположительно, члены одной семьи: Гулистан Ибрагимова (59 лет), Надыр Ибрагимов (19 лет) и пятилетний ребенок. На телах убитых были зафиксированы огнестрельные ранения. По одной из версий, нападение на ОВД и тройное убийство совершил один человек.


Согласно данным источников РИА «Воронеж», нападавший — житель Каменского района. Ранее в населенном пункте, где он проживает, у него произошел конфликт с соседями. Вероятно, он обратился к правоохранителям, но ему не помогли. Находящийся в состоянии аффекта мужчина напал на семью, с которой конфликтовал, ранил двоих взрослых и убил ребенка, сообщает издание. По информации агентства, уже потом он поехал в соседний район, где попытался взорвать отдел полиции.

Личности подозреваемых


Сначала в Сети раскрыли личность первого подозреваемого — 34-летнего Владимира Страхова, бывшего оператора котельной в городе Борисоглебск и экс-сотрудника сельскохозяйственной компании «ЭкоНиваАгро». По информации из СМИ, именно ему принадлежит автомобиль «Нива». Бывший начальник Страхова в разговоре с Daily Storm назвал его «нормальным, обыкновенным парнем», у которого ни с кем не было конфликтов.


«Что я могу сказать про этого сотрудника — нормальный, обыкновенный парень. Достаточно долго [проработал оператором котельной]», — заявил бывший руководитель предполагаемого нападавшего. По словам директора, Страхов не прогуливал работу и не ссорился с коллегами. Кроме того, сотрудники не замечали, чтобы у него были конфликты с правоохранителями.


Daily Storm стало известно, что в другой фирме, где трудился Страхов, «ЭкоНиваАгро», работает родственник убитых — Артур Ибрагимов. Об этом свидетельствуют данные в его социальной сети. Связаться с предполагаемым родственником погибших редакции не удалось.


Позже Telegram-канал «112» сообщил, что в нападении на ОВД и тройном убийстве подозревают 28-летнего Сергея Паринова. Судя по информации из соцсети, Паринов — житель Лисков. Мужчина служил в танковых войсках и, предположительно, был отправлен в Абхазию. О службе в этой стране мужчина написал на страничке во «Вконтакте». Кроме этого, Паринов выкладывал исключительно армейские фотографии.


Знакомый нового подозреваемого рассказал Daily Storm, что не верит в причастность Паринова к нападению и убийству. Он заявил, что у жителя Лисков есть твердое алиби: во время совершения преступления он работал грузчиком. 


Позже в СМИ появилась запись разговора предположительно с самим Париновым. На записи мужчина опроверг свою причастность к инциденту. Кроме этого, он заявил, что к нему обращались правоохранительные органы. Однако после беседы отпустили.


«Криминальная» «ЭкоНиваАгро»


Daily Storm поговорил с бывшим работником »ЭкоНиваАгро», который рассказал о воровстве и проблемах с выплатой зарплаты в компании. По его словам, у регионального директора фирмы — депутата Александра Рыбенко, были серьезные проблемы с криминалом.


Он подтвердил, что история с регулярными нарушениями Трудового кодекса длится уже долгое время, и задержки заработной платы на месяц — это вполне нормально для «ЭкоНиваАгро». Однако уточнять подробности собеседник отказался, отметив, что детали расскажет только в суде, если возникнет такая необходимость. 


Кроме того, собеседник прокомментировал совершенное тремя годами ранее нападение на директора «ЭкоНиваАгро», единоросса Рыбенко Александра Николаевича.


В ночь на 12 октября 2018 года группа бандитов (как позже выяснилось, из других регионов России) совершила разбойное нападение на дом депутата в селе Щучье. Рыбенко пытали утюгом, забрали у него ценности на суму около четырех миллионов рублей, а от рук бандитов пострадали жена и дети единоросса. По официальным данным, нападавшие были задержаны, отмечает наш источник.


«В Лисках другой менталитет. Это в Москве — зарплату задержали, вы пошли пожаловались, и вам выплатили зарплату. <...> Здесь же все боятся. Здесь власть идет по другому пути. <...> Когда этого депутата связали, пытали, деньги вынесли... И люди тогда радовались, сказали, что нашлись люди, у которых хватило духу это сделать», — рассказал бывший работник компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх