На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

675 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А Квартал95 чтр символизипует,дурака директора?На Украине Ивана ...
  • Амара Карпова
    только РАССТРЕЛ💯у твари руки по локоть в крови😱гореть в аду, мразь🤮💩Адвокат экс-генер...
  • Сергей Лазарев
    тюрьма, а еще лучше суд тройки.Адвокат экс-генер...

Минобороны: Более 60% изначально занятой ВСУ территории Курской области освобождено

Российские военные с начала месяца взяли под контроль четыре населенных пункта

Российские военные освободили почти 63% изначально занятой Вооруженными силами Украины (ВСУ) территории Курской области, что составляет около 800 квадратных километров, заявили в Минобороны.


За две недели января в Курской области российские войска освободили села Александрия, Леонидово, Русское Поречное и Кругленькое, добавили в военном ведомстве.

Отмечается, что наступление Вооруженных сил России идет на всех направлениях.


Кроме того, была отражена контратака ВСУ в направлении хутора Бердин, которую украинские военные предприняли с целью остановить наступление российских войск на Курском направлении и вырваться из зоны блокирования.


ВСУ вторглись в Курскую область 6 августа 2024 года, боевые действия продолжаются до сих пор. Несколько дней спустя занимавший на тот момент пост губернатора Алексей Смирнов сообщил, что под контроль Украины перешли 28 населенных пунктов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх