На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Горбунова
    Посмотришь на его рожу- ну чмо не выспавшееся, а все туда же! Казалось бы,уехал куда хотел , и сиди там себе, наслажд...ФСБ обвинила экс-...
  • Eduard
    Или просто выторговать на переговорах!Глава Россотрудни...
  • Рустик Рыксиев
    Тварь пьянаяВ Ессентуках женщ...

Минпросвещения установит причины увольнения педагога из Петербурга

Ранее девушка заявила, что причиной увольнение стало цитирование «врагов народа»

Минпросвещения России инициировало подробную проверку скандального увольнения преподавателя Серафимы Сапрыкиной из гимназии № 168 города Санкт-Петербурга из-за прочтения стихов. Глава министерства Сергей Кравцов отметил, что нельзя использовать «дубину», когда преподаватели стараются дать детям максимум знаний.


«У нас учителя живут своей работой, своим делом, творчески вкладываются в развитие программ, стараются дать детям максимум, и если в ответ административный работник будет включать дубину по поводу и без, что мы получим на выходе?» — заявил «ТАСС» Кравцов.


Кравцов сообщил, что уволенный педагог должен продолжить работать с детьми, а работников администрации образовательных учреждений он призвал более чутко относиться к учителям.


Об увольнении Сапрыкина ранее заявила у себя на странице в Facebook. По словам девушки администрация гимназии заставила ее покинуть должность после прочтения десятиклассникам стихов Александра Введенского и Даниила Хармса по статье «утрата доверия».


Сапрыкина отметила, что администрация сочла поэтов «врагами народа» и «пособниками фашистов». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что нужно детально разобраться в ситуации, прежде чем комментировать заявление уволенного педагога.


7 февраля правительство Санкт-Петербурга заявило, что Сапрыкина по собственной воле написала заявление на увольнение — никто ее к этому не принуждал. Отмечается, что проблема заключается не в выбранных поэтах, а в «изменении темы» урока.

 

Ссылка на первоисточник
наверх