На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

Гинцбург: «Спутник V» эффективен при вакцинации животных

Он считает, что прививать животных нужно для того, чтобы прекратить циркуляцию COVID-19 между ними и человеком

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил об эффективности «Спутника V» при вакцинации животных. Им, как считает ученый, нужна прививка не только для защиты от коронавируса, но и для прекращения циркуляции COVID-19 между ними и человеком.


Гинцбург напомнил, что вакцину уже проверили на животных, а также на них проходили все доклинические испытания. «Спутник V» на животных в центре Гамалеи проверяли, а все доклинические испытания проходили на них, поэтому можно с уверенностью сказать, что он работает», — отметил ученый.


«Другой вопрос, что та вакцина, которая сделана специально для животных, гораздо дешевле нашей и при этом тоже работает», — добавил глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.


Однако в вопросе вакцинации пока стоят другие приоритеты, подчеркнул он. «Я более чем уверен, что «Спутник V» будет защищать и животных, причем хорошо. Но сначала надо все-таки людей привить», — приводит слова Гинцбурга РИА Новости.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх