На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

«Идет борьба духовного порядка»: богослов Осипов предрек гонения на верующих после запрета УПЦ на Украине

Профессор Московской духовной академии также отметил, что Украину поработил «сатанинский дух»

Правительство Украины внесло в Верховную раду закон, направленный на запрет канонической Украинской православной церкви (УПЦ). В разговоре с Daily Storm профессор Московской духовной академии, богослов Алексей Осипов заявил, что подобное не стало чем-то неожиданным. По его словам, такие тенденции существовали чуть ли не с начала режима Зеленского.


«Основная борьба идет там, в этой стране. Идет борьба России с Украиной вовсе не на полях сражений, а борьба морального, духовного характера. Обратите внимание, сколько сейчас вопиющих фактов вскрываются, когда шли заключать договор Зеленский или его комиссия, а потом говорили: «А мы это просто так». Вспомните, например, Минские соглашения», — сказал Осипов.


По его словам, аналогичное повторилось и в Анкаре, когда Москва и Киев были в шаге от подписания мирного договора, однако в итоге украинская сторона решила отказаться.


«О чем это говорит? О том, что они люди совсем глупые, неуравновешенные? Нет, это говорит о том, что уже совершенно потеряны морально-нравственные устои, на которых может утверждаться правильная жизнь», — отметил богослов.


Осипов отметил, что религия, в частности христианская вера, утверждает, что главным началом человеческой жизни является именно нравственность и духовность, а в действующем конфликте «мы наблюдаем непрерывные ложь, обман, лукавство».


«Посмотрите на Крым — его же избрали люди, 90% с лишним! И теперь что, спрашивают ли крымчан, хотят ли они быть украинскими или российскими? Даже речи об этом нет!», — указал он.


«Они бомбят Крым, а весь Запад говорит: «Да-да, мы дадим оружие, бомбите, чтобы присоединить его». Его — это кого, людей? Нет, людей они уничтожат сколько угодно — землю. Это хорошая территория, которая им пригодится», — добавил Осипов.


Богослов отметил, что киевский режим полностью уничтожил моральные и духовные основы жизни своего общества. При этом вина за этого, прежде всего, лежит именно на Соединенных Штатах и западной части Европы.


«В данном случае борьба с православной церковью, а Украинская православная церковь — это законная церковь, которая существует по всем правилам, канонам, вероучению — она оказывается врагом той власти, которая исходит совершенно из других истоков жизни», — заявил Осипов.


«Признали какую-то ПЦУ, это что такое? Иерархия ПЦУ не имеет законного канонического рукоположения даже, но ее признали! Здесь, вдруг, ищут какие-то связи, не являются ли они прорусскими — это же повод. Идет борьба духовного порядка, и это самое страшное», — добавил он.


Профессор Московской духовной академии напомнил, что закон бытия гласит: «Дух творит себе формы». Однако в случае с современной Украиной этот дух «является тем, который в религиозном учении является бесовским, сатанинским». В связи с этим богослов выразил уверенность, что в итоге киевский режим добьется своего и полностью запретит УПЦ в стране.


«Украинская православная церковь обязательно будет запрещена, а потом начнутся, вы только подумайте, гонения! В цивилизованном государстве, которое гласит только о свободе. А здесь что? Настоящие гонения, физические даже», — заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх