Кабмин также должен будет утвердить планы мероприятий по развитию Дальнего Востока и Арктики
Президент России Владимир Путин утвердил список поручений по итогам Восточного экономического форума. Глава государства поручил правительству разработать дорожную карту по добыче и производству редкоземельных металлов.
Ответственным по поручению назначен глава правительства Михаил Мишустин. Срок исполнения — 1 декабря. Список поручений опубликовали на сайте пресс-службы Кремля.
К этой же дате кабмин должен будет расширить «Дальневосточную и арктическую ипотеку» на семьи, в которых третий и последующий ребенок родился после января 2024 года.
К 1 февраля 2026 года правительство должно будет разработать дорожные карты по развитию технологических направлений в интересах Дальневосточного федерального округа и Арктики.
Заметка дополняется
Свежие комментарии