На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

683 подписчика

Свежие комментарии

  • Viktor Grib
    который сочувствовал потере блика Вани Ургандта?Депутат Олег Матв...
  • Амара Карпова
    тьфу🤮🤮🤮гореть в аду тем, кто крышуют этого НЕДОчеловека-грязного животного💩💩💩💩💩Бывшему замглавы ...
  • Амара Карпова
    Вечная память❤️🙏🙏🙏«Мне до сих пор к...

Более семи тысяч деревьев высадят в разных частях Москвы

Они будут расположены в зоне автомобильной дороги

Жизнь москвичей на севере, северо-западе и западе столицы станет менее шумной. Все потому, что в этих округах планируется высадить более 7 тысяч деревьев. 


Насаждения будут в зоне строительства важного элемента транспортной сети города — автодороги от Ленинградского шоссе до 3-й Магистральной улицы.

  


Специалисты уже подбирают подходящие участки. Планируется озеленить большие территории в округах, где пройдет магистраль, а также точечно дополнительно высадить растения на дворовых территориях, в парках, скверах и местах отдыха, сообщает правительство Москвы. 


Кроме того, крупномерные деревья высадят в полосы зеленых насаждений рядом с объектами транспортной инфраструктуры. Работы будут вести в течение всего срока дорожного строительства вплоть до 2028 года. 


Зеленые насаждения важны для экологии города и создания комфортной среды. Благодаря крупномерным деревьям воздух обогащается кислородом и очищается от пыли, а также поддерживается биоразнообразие — появляются места обитания птиц и насекомых-опылителей. Кроме того, зеленая листва поглощает шум, увлажняет воздух и делает его более прохладным в жару.

Ссылка на первоисточник
наверх