На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

671 подписчик

Председатель химкинского УИК объяснил видео с исчезающими чернилами

На его участке использовали только синие ручки, отметил Озеров

На участке №3161 в Химках, где раньше сняли видео об исчезающих чернилах в ручках, произошла провокация. Об этом заявил председатель участковой комиссии Владимир Озеров. По его словам, вечером 18 сентября в здание пришли несколько человек, и, пока он был отвлечен разговором, сняли видео с пропадающими чернилами.

Озеров подчеркнул, что на участке не использовались черные ручки, которые можно видеть на кадрах.


«Вчера в 17:30 на территорию участка пришли четыре представителя «Яблока», кандидат и депутат, еще двоих не знаю. Пока я разговаривал с одним из них, трое осматривали помещение для голосования, и вызвали человека, который снимал видео», — рассказал Озеров Daily Storm.


Председатель УИК отметил, что на участке раздавали только ручки с синими чернилами. «Мы пользовались ручками синими. Вы можете посмотреть на бюллетени, которые были вскрыты во время голосования. Откуда эти ручки взялись, я не могу сказать. Этих ручек (заснятых на видео) уже нет, когда они покинули помещение — были чистые кабинки», — объяснил он.


По словам Озерова, на участке наблюдается высокая явка, на выборы идут люди всех возрастов. «Пошли и пожилые, и молодые — люди массово идут голосовать», — уточнил он.


Ранее в администрации городского района Химки сообщили, что сообщения о ручках с исчезающими чернилами на избирательных участках недостоверны. Перед этим ряд наблюдателей выложили видео, на которых огнем зажигалки стирают надписи, сделанные ручками с участков. Чернила пропадают при нагреве, поскольку снимающие видео используют специальные ручки, которые принесли с собой, утверждают в мэрии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх