На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

675 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А Квартал95 чтр символизипует,дурака директора?На Украине Ивана ...
  • Амара Карпова
    только РАССТРЕЛ💯у твари руки по локоть в крови😱гореть в аду, мразь🤮💩Адвокат экс-генер...
  • Сергей Лазарев
    тюрьма, а еще лучше суд тройки.Адвокат экс-генер...

Арест или армия: рэперу Icegergert грозит до 15 суток после скандала с криминальным лозунгом

Общественник Бородин призвал его уйти в армию

Прокуратура Москвы возбудила административное дело против рэп-исполнителя Георгия Гергерта (Icegergert) по статье о пропаганде экстремистской символики. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.


Поводом послужило выступление артиста 26 октября 2025 года на концертной площадке на Ленинградском проспекте, где он публично произнес лозунг, связанный с криминальной субкультурой.


Проведенное лингвистическое исследование установило, что произнесенная фраза формирует положительное восприятие преступной среды и имеет связь с движением «А.У.Е.» (признано экстремистским и запрещено в РФ). Гергерт полностью признал свою вину. Теперь ему грозит до 15 суток ареста. Материалы дела направлены в суд.


На инцидент отреагировал глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Он предложил отправить рэпера на военную службу.


«У нас в последнее время сначала наговорят ерунды, потом понимают, что вошли не в ту дверь, и начинают ролики писать: «Извините, простите». Считаю, долг Родине нужно отдать, как все мы отдали», — написал Бородин.


По его мнению, служба в армии поможет артисту, который «воспевает криминальную романтику», переосмыслить свои ценности.

Ссылка на первоисточник
наверх