На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Горбунова
    Посмотришь на его рожу- ну чмо не выспавшееся, а все туда же! Казалось бы,уехал куда хотел , и сиди там себе, наслажд...ФСБ обвинила экс-...
  • Eduard
    Или просто выторговать на переговорах!Глава Россотрудни...
  • Рустик Рыксиев
    Тварь пьянаяВ Ессентуках женщ...

Токаев заявил, что часть террористов не говорили на казахском языке

Всего в Алма-Аты произошло не менее шести волн террористических атак, сообщил президент Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что террористы, устроившие беспорядки в республике, были хорошо подготовлены, а некоторые их них говорили не на казахском языке. По словам главы республики, в Алма-Аты было совершено не менее шести волн террористических атак.


«Бандиты и террористы очень хорошо подготовлены, организованы и находятся под командованием спеццентра,

Токаев в своем Twitter. — Некоторые из них говорили не на казахском языке. В Алматы произошло не менее шести волн террористических атак».


По мнению президента Казахстана, террористов необходимо ликвидировать, а не вести с ними переговоры: «Они избивали и убивали полицейских и молодых солдат, поджигали административные здания, грабили частные помещения и магазины, убивали светских граждан, насиловали молодых женщин, — подчеркнул Токаев. — Моя основная точка зрения: никаких разговоров с террористами, мы должны их убить».


Также глава республики отметил, что «политика открытых дверей для прямых иностранных инвестиций останется ключевой стратегией Казахстана».


Ранее Токаев заявил, что на Алма-Ату напали около 20 тысяч бандитов. По его словам, против силовиков действовали специалисты, «натренированные» на проведение диверсий и распространяющие фейки. Он поручил властям республики разобраться, почему государство упустило из виду спящие ячейки боевиков. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх