На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

666 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Да Спаси и Сохрани его Бог🙏🙏🙏будет праздник на его улице💯👊🙏старые дохлые генералы от зависти сдохнут быстрее😂Д...«Да возвеличится ...
  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...

Зеленский заявил об отправке украинской делегации в Стамбул под руководством главы Минобороны Умерова

Он также пригрозил России санкциями со стороны США, ЕС и стран глобального Юга

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что из-за уважения к президенту США Дональду Трампу и турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану, желая попытаться достичь первых шагов к деэскалации, Украина отправляет делегацию в Стамбул.

 


Ее возглавит министр обороны Украины Рустем Умеров, он намерен обсудить прекращение огня. Сам украинский лидер не намерен участвовать в переговорах.


Объясняя свой отказ лично возглавить переговорную группу, Зеленский заявил, что ему «нечего делать» в Стамбуле без президента России Владимира Путина.


Он также заявил, что «если Россия не продемонстрирует реальной готовности к завершению конфликта, то Украина попросит США, ЕС и страны глобального Юга ввести против нее жесткие санкции». Ранее Зеленский провел почти трехчасовые переговоры с Эрдоганом в Анкаре.


Зеленский и украинская делегация останется в Стамбуле также 16 мая. Президент Украины также заявил, что РФ «несерьезно» относится к переговорам и вновь посетовал на невысокий уровень делегации из Москвы. Ранее Трамп заявил, что не разочарован уровнем российской делегации на переговорах с Украиной в Турции. 

Ссылка на первоисточник
наверх