На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Еще бы вот всякие сайты перешли на российский хостинг. А то ведь вон полно роликов на Ютубе всё еще - и не доступны.В Госдуме заявили...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Весь запад это насильники и убийцы, потомки насильников и убийц...Трамп объявил вла...
  • Борис Борисов
    Вечный вопрос: Как спасти людей от одичавших животных  и от зоошизы !Спасти нельзя отс...

В Москве задержали участников акции КПРФ к Дню Победы

Депутаты-коммунисты Госдумы и Мосгордумы вышли на Пушкинскую площадь отпраздновать 9 Мая

В Москве на Пушкинской площади 9 мая задержали нескольких участников акции КПРФ, приуроченной к Дню Победы. Об этом сообщил помощник депутата Госдумы Валерия Рашкина Кирилл Охапкин. На своей странице в Facebook он опубликовал видео задержания.

Представителям коммунистов могут вменить статью 3.18.1 КоАП столицы — нарушение требований нормативных правовых актов Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города.


«На акции депутатов КПРФ в Москве, посвященной юбилею Победы начались задержания. В автозак отвели депутатов Мосгордумы, некоторых помощников депутатов [Госдумы], в том числе и меня. Сейчас находимся там», — написал Охапкин в комментарии к видео.

Среди задержанных глава фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин, депутаты столичного парламента Павел Тарасов, Олег Шереметьев, Виктор Максимов и другие. Всего правоохранители задержали около 12 человек. На момент написания материала депутаты-коммунисты находились в автозаках.

В Москве с конца марта действует режим обязательной самоизоляции. На улицу выходить можно только: в поликлинику и аптеку; за продуктами; на прогулку с домашними животными; вынести мусор. Нарушителям грозит штраф до пяти тысяч рублей. Передвигаться по городу можно только при наличии цифрового пропуска. Мэр столицы Сергей Собянин 7 мая продлил режим повышенной готовности до 31 мая. Москвичей также обязали носить в общественных местах маски и перчатки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх