На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Как это понимать? Можем, но не делаем? Делать надо было уже четыре года назад. Или даже раньше.Бортников: Россия...
  • Аркадий Шацкий
    Главными буллингаторами должны быть завуч и физрук, тогда детям будет не до издевательств друг над другом.Сначала бьют, пот...
  • Leon D
    Доооолго они рожали. Это надо было принимать еще 3 года назад.Госдума запретила...

Более 65 тысяч положительных тестов: в России установлен новый суточный максимум по числу заболевших COVID-19

В стране антирекорд обновляется четвертые сутки подряд

За последние сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией в России составило 65 109 человек. Это новый максимум с момента начала пандемии. В столице зафиксировано 19 509 случаев заражения, в Санкт-Петербурге — 8413.


«Количество госпитализаций составило 5 970 человек, на 3,9% меньше по сравнению с 23 января.

Подтверждено 655 летальных исходов. За сутки выздоровели 21 714 человек, что на 5,8% меньше по сравнению с 23 января», — приводит данные по стране оперштаб.


Наибольшее число случаев заражений наблюдается также в Московской области — 4424 человек. За сутки в Московской области скончались 39 человек, в северной столице — 63, в Москве — 71.


На текущий момент в России выявлено 11 173 300 случаев заболеваний COVID-19. Всего с начала пандемии выздоровели 10 023 622 человека, скончались от ковида 326 112 человек.


С момента начала пандемии вакцинацию первым компонентом прошли 81 981 007 человек, а полную вакцинацию — 78 059 701. На текущий момент коллективный иммунитет в России составляет 64,4%


На фоне обострения ситуации с штаммом коронавируса «омикрон», 18 января Собянин обязал работодателей продлить режим удаленной работы для 30% сотрудников. По мнению мэра Москвы, сейчас эта мера необходимая, поэтому «отказываться от нее явно преждевременно»


19 января января главный инфекционист Депздрава Москвы Светлана Сметанина сообщила о схожести симптомом «омикрона» с ОРВИ. Она посоветовала при первых признаках заражения «омикроном» пить жаропонижающие и противовирусные препараты, а также не менее двух литров воды в сутки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх