На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Суд назначил лингвистическую экспертизу по делу Дудя о пропаганде наркотиков

После получения результатов будет назначена дата нового заседания

Зюзинский суд Москвы принял решение назначить психолого-лингвистическую экспертизу по делу блогера Юрия Дудя о пропаганде наркотиков из-за интервью с Ивангаем (настоящее имя Иван Рудской) и Моргенштерном (Алишер Валеев). После получения результатов будет назначена дата нового заседания.

На заседание суда Дудь прибыл лично, но от общения с журналистами отказался. На блогера в полицию пожаловалась дочь сенатора Елены Мизулиной Екатерина, которая возглавляет «Лигу безопасного интернета». По ее мнению, Дудь обсуждал с гостями тему наркотиков в «позитивном контексте». Ему грозит штраф от до 30 тысяч рублей как физическому и до 1,5 миллиона рублей как юридическому лицу.


Перед обсуждением опыта употребления запрещенных веществ на экране во время интервью Дудя с Ивангаем появилось сообщение: «Наркотики — зло. Не употребляйте их!» В ходе беседы некоторые высказывания украинского блогера перематывались с отметкой «Тут идут слова, которые российское законодательство может посчитать призывом к употреблению. Поэтому мы перематываем их».

3 июня Зюзинский районный суд Москвы признал Моргенштерна (Алишер Валеев) виновным в пропаганде наркотиков в клипах «Розовое Вино — 2» и Family. Музыканту назначили административный штраф в размере 100 тысяч рублей. На клипы рэпера пожаловался бывший депутат от ЛДПР Дмитрий Носов. Как сообщает телеканал«360», Моргенштерн назвал процесс «большим отличным цирком, который дарит всем настроение», а в конце заседания поблагодарил всех, заявив, что они «классно провели время».


Ранее против рэпера под руководством Елены Мизулиной выступила Лига безопасного интернета. Организация попросила Генпрокуратуру проверить творчество исполнителя, потому что считает, что он «последовательно занимается пропагандой наркотиков в детской среде».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх