На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Голикова назвала сроки формирования коллективного иммунитета к COVID-19 в России

Вице-премьер отметила, что несмотря на снижение новых случаев заболевания коронавирусом ситуация остается «достаточно серьезной»

Коллективный иммунитет от COVID-19 в России сформируется к августу 2021 года при условии сохранения нынешних темпов вакцинации. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, этот срок может измениться и, скорее всего, будет сдвинут на более ранний. Она отметила, что до этого необходимо соблюдать ограничительные и профилактические меры.

 

«Мы исходим из того, что если вакцинация происходит такими темпами, как она идет сейчас, если количество прививочных пунктов будет таким же, как сейчас, то мы как страна достигнем коллективного иммунитета в августе 2021 года. Эта дата может меняться, может быть сдвинута на более ранний срок, и, скорее всего, так и будет», — сказала в интервью ТАСС Голикова.

 

По ее словам, планы по вакцинации россиян от коронавируса предусматривают достижение 60% коллективного иммунитета. «Сейчас регионы страны активно включились в этот процесс, и ежедневно эта работа идет по нарастающей», — добавила она.


ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх