На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

666 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

Россия предложила Украине провести второй раунд переговоров в ближайшие дни

Москва сейчас ждет ответа от Киева, рассказал Мединский

Москва предложила Киеву организовать второй раунд переговоров в ближайшее время. Об этом заявил глава российской делегации Мединский, подтвердив разговор с министром обороны Украины Рустемом Умеровым. Помощник президента России уточнил, что инициатором звонка был именно он.


По словам Мединского, Украине были предложены точно место и дата новой встречи, однако он не назвал их журналистам. Сразу на месте российская сторона будет готова начать содержательное сущностное обсуждение каждого из пунктов пакетного соглашения по будущему прекращению огня, добавил он. 


«Украинская сторона пошла совещаться. Видимо, совещание затянулось. Ждем как можно быстрее от них подтверждения и готовы в обозначенную нами дату — в ближайшие дни — лично встретиться и начать работать. В интересах долгосрочного мира и спасения человеческих жизней», — резюмировал Мединский.


Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что Умеров звонил Мединскому и спрашивал про готовность РФ озвучить условия для прекращения боевых действий. Руководитель делегации России ответил, что меморандум по возможному мирному договору «будет», подчеркнул украинский президент. 

Ссылка на первоисточник
наверх