На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

655 подписчиков

Белый дом хочет расширить штат стенографистов, так как Трамп «много говорит»

По данным агентства AP, работающие стенографисты «с трудом успевают» за президентом США

Администрация президента США Дональда Трампа обсуждает возможность расширить штат стенографистов в Белом доме, поскольку новый глава государства «много говорит», сообщает агентство Associated Press (AP) со ссылкой на источники.


По данным агентства, работающие в администрации Трампа стенографисты, ответственные за расшифровку публичных выступлений американского лидера, «с трудом успевают» за всеми словами президента США.


В день инаугурации было более 22 тысяч стенографистов, затем еще 17 тысяч, когда Трамп посетил места стихийных бедствий в Северной Каролине и Калифорнии, добавляет агентство.


В первую неделю своего президентства Трамп в общей сложности выступал публично 7 часов и 44 минуты, использовав 81 тысячу слов, подсчитал исследовательский центр Factba.se. Бывший президент США Джо Байден в первую неделю после вступления в должность выступал 2 часа 36 минут и наговорил всего 24 тысячи слов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх