На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

671 подписчик

Кандидат на должность главы Коми оценил работу Общественного инфоцентра в Москве

Он назвал электронное голосование шагом к заботе об экологии

Кандидат на пост главы Республики Коми от партии «Зеленая альтернатива» Степан Соловьев посетил экстерриториальные избирательные участки в Москве, где жители 19 субъектов РФ продолжают голосовать в электронном формате. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».


Соловьев отметил, что организация участков в других городах и регионах — это хорошая инициатива. По его мнению, использование системы электронного голосования через терминалы в Москве позволяет избежать печати бюллетеней, что способствует сохранению лесов.


«Ненапечатанные бюллетени сохраняют деревья», — сказал он.


Кандидат участвовал в видеоконференции с наблюдателями Общественного информационного центра Москвы, находясь на традиционном избирательном участке в Сыктывкаре.


С 12 по 14 сентября жители 19 регионов, где проводятся выборы высших должностных лиц, могут проголосовать на любом из 14 экстерриториальных участков в Москве. Эти участки расположены в различных районах столицы: в центрах госуслуг, на станциях метро и в других общественных местах. Голосование осуществляется с помощью современных терминалов электронного голосования. 

Ссылка на первоисточник
наверх