На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Перепутали полемику с истерикой: СМИ Украины заметили выступление делегации РФ в ПАСЕ

По версии украинских изданий, представитель делегации России Леонид Слуцкий и его коллеги устроили «скандал» во время заседания

Полемику на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) между главой комитета по международным делам Госдумы Леонида Слуцкого и представителем Украины депутатом Верховной рады Алексеем Гончаренко ряд украинских СМИ преподнесли, как «истерику», «переход на личности» и «крик». В качестве основания издания взяли публикацию Гончаренко в его Telegram-канале.

 

«У российской делегации пылает. Леонид Слуцкий в ПАСЕ упорно бросился защищать своего вождя Путина. Пришлось напомнить, что здесь им – не Государственная Дума, где они привыкли вести себя столь нагло и невоспитанно», — написал Гончаренко, приложив видео с выступлением российского парламентария.

В ряде СМИ так прокомментировали видео выступления российского представителя: «На кадрах видно, что агрессивно настроенный Слуцкий начал кричать и оскорблять украинского коллегу, переходя на личности».

 Ранее в ходе заседания ПАСЕ Гончаренко устроил перепалку с зампредседателя Госдумы Петром Толстым. Украинский представитель в кулуарах отметил, что место российской парламентария в «комнате грязи нового дворца Путина», где тот сможет крутиться на шесте перед главой своей страны».


В Страсбурге с 25 по 29 января в гибридном формате проходит зимняя сессия ПАСЕ. На заседании 28 января ассамблея подавляющим большинством подтвердила полномочия российской делегации. После голосования между представителями Украины и России началась полемика относительно предназначения организации.

 

Алексей Гончаренко назвал ПАСЕ «комнатной собачкой Путина» и заявил, что не хочет быть «такой собачкой». Он также подчеркнул, что организация должна быть «сторожевым псом» и охранять верховенство права. Когда украинский депутат делал свое заявление, его никто не перебивал и не кричал с места. После того, как он закончил, его выступление оценил голландский сенатор Тини Кокс, который призвал воздерживаться от подобных сравнений.

 

Леонид Слуцкий выступил с ответным словом после того, как председатель ПАСЕ дал ему слово. В своем выступлении российский парламентарий отметил, что украинский коллега «сравнил себя с собакой» и напомнил восточную мудрость: «Собака лает, а караван идет». Слуцкий также заявил, что нельзя оскорблять президента суверенной страны — Российской Федерации.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх