На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

СМИ: США могут ввести санкции против Германии из-за «Северного потока — 2»

К зависимости Берлина от Москвы привела политика бывших канцлеров, уверена эксперт

Историк Катя Хойер в материале для Telegraph сообщила, что США могут ввести санкции против Германии из-за газопровода «Северный поток — 2». По мнению эксперта, причиной этого может стать тот факт, что Берлин слишком зависим от Москвы в вопросе поставок энергоресурсов, и поэтому не поддерживает антироссийскую политику других западных стран и Штатов.


«Германия чудом избежала экономических санкций США из-за «Северного потока – 2», и этот вопрос еще не снят с повестки дня», — сообщила Хойер.


По словам историка, зависимость Германии от России в поставках энергоресурсов возрастет, если новое руководство страны осуществит планы закрытия атомных электростанций. Причиной такого положения эксперт видит политику последних правительств ФРГ.


«Винить в сложившейся ситуации одну [главу МИД ФРГ Анналену] Бербок несправедливо. Дилемму, в которой она оказалась, устроили другие — бывшие канцлеры Герхард Шредер и Ангела Меркель», — написала Хойер.

«Первый запустил «Северный поток — 2» и до сих пор председательствует в комитете его акционеров. Вторая курировала его строительство и ускорила закрытие немецких АЭС. А теперь политическая вина за зависимость Германии от России легла на плечи Бербок», — добавила эксперт.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх